Столица выставила на аукцион 79 коммерческих объектов для малого бизнеса

Московские власти выставили на торги 79 коммерческих помещений со особой ставкой аренды. Предложение работает только для предпринимателей с малым бизнесом, докладывает отдел связи с общественностью департамента мегаполиса Столицы по конкурентной политике.

«79 коммерческих объектов по особой стоимости лишь только для малого бизнеса выставили на аукционы сквозь Единую торговую площадку столицы. Стартовая цена всякого такового лота оформляет 4,5 тыс. руб. за квадратный метр. Члены торгов станут биться за размер ежегодного платежа, с теми, кто выиграл заключат договоры аренды с фиксированной ставкой сроком на 10 лет», – заявил начальник департамента по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

По его заявлениям, Москва выставляет на аукционы помещения с размером площади на которые есть спрос на торгах по аренде.

«Площадь реализуемых лотов варьируется от 100 до 300 кв. м. Как демонстрирует практика реализации объектов аренды площадь, как раз с такой квадратурой пользуется спросом у предпринимателей малого бизнеса. Здания присутствуют на первых и цокольных этажах жилых жилищ, в административных и торговых зданиях. Выставленные на аукцион лоты вдали не последние. Всего до конца 2018 года на торгах намечается воплотить в жизнь в пределах 300 объектов аренды для СМП», – заявил Геннадий Дёгтев.

Объекты находятся в 10 округах – ЦАО, САО, СВАО, СЗАО, ВАО, ЗАО, ЮВАО, ЮЗАО, ЮАО, ЗелАО.