Поздравляем некоммерческое партнерство «Институт Профессиональных Аудиторов» с получением статуса саморегулируемой организации!

Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляем НП «Институт Профессиональных Аудиторов» с получением статуса саморегулируемой организации!

Желаем Компании процветания, новых интересных cвершений и преданных партнеров, а всем сотрудникам — здоровья, благополучия и всего самого доброго!

30 октября 2009 г. Министерство финансов Российской Федерации приняло решение о внесении в государственный реестр саморегулируемых организаций аудиторов сведений о некоммерческом партнерстве «Институт Профессиональных Аудиторов» (реестровая запись № 2).

Напомним, что ЗАО «Гориславцев и Ко. Аудит» является членом СРО «ИПАР» и активно содействует вступлению аудиторов в данную организацию.

Коротко об ИПАР.

Учредителями ИПАР являются 36 компаний из 16 городов России.

С момента учреждения в июне 2000 г. Институт ведетактивную деятельность. В его состав фактически входят и сейчас юридически оформляют свою принадлежность к ИПАР не только московские аудиторские организации, но и Территориальные Институты Профессиональных Аудиторов в следующих городах России:

  • Екатеринбург;
  • Краснодар;
  • Новосибирск;
  • Пермь;
  • Самара;
  • Санкт-Петербург;
  • Тюмень;
  • Уфа;
  • Южно-Сахалинск.

Рассматриваются заявки насоздание филиалов в других регионах.

Костяк Института составляют лучшие аудиторские компании страны, надежность которых многократно проверена высококвалифицированными контролерами качества ИПАР.

Число аттестованных аудиторов, документально подтвердивших свой сознательный выбор в пользу Института, уже к моменту сдачи документов в Минфинзаметно превысило законодательную квоту. И поток желающих быть в ИПАР только расширится.

Организационная структура ИПАР позволяет Институту при небольшом аппарате проводить масштабную работу по всем вопросам, входящим в компетенцию СРО. Институт принимает участие в работе по Закону «Об аудиторской деятельности» и другим изменениям в законодательстве, в разработке процедур саморегулирования, включая программы распространения стандартов и контролькачества аудиторских услуг. Особое внимание мы уделяем мероприятиям, связанным с помощью членам ИПАР во всех аспектах их деятельности.

Все, кто хочет присоединиться к нашей организации, могут познакомиться с документами, регламентирующими эту процедуру, также получить ответы на свои вопросы по телефонам (495) 332-0486, 332-0487 (тел./факс) или послать запрос по электронной почте E-mail: ipar@e-ipar.ru.